Программа профильной смены “Старт в науку”

ПРОГРАММА

профильной смены

«Старт в науку»

Возрастной состав детей: 13-17 лет

Сроки реализации: 08 января – 21 января 2014 года

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОГРАММЫ

«Старт в науку»:

Наименование программы «Старт в науку»:

Программа профильной смены

Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» (далее Программа)

Тип лагеря Круглогодичный образовательно-оздоровительный
Финансовое обеспечение Программы Программа финансируется из бюджетных средств
Цели Программы Создание эффективных условий для процесса развития у участников профильной смены «Поговорим по английски» творческого потенциала личности средствами иностранного языка
Задачи –       личностный рост участников программы за счет участия в различных творческих и спортивных конкурсах;

–       развитие разносторонних способностей и интересов детей в различных видах деятельности;

–       мотивация детей к здоровому образу жизни, спорту.

Сроки реализации Программы С 8 по 21 января 2014 года
Место проведения г. Якутск, ГАУ ДО РС (Я) ЦОиОД «Сосновый бор»
Директор учреждения Иванова Яна Николаевна
Количество участников Программы 280 детей, обучающиеся РС (Я).
География участников г. Якутск, районы Республики Саха (Якутия)
Возраст детей От 7 до 17 лет включительно
Условия размещения q  4-х этажный каменный благоустроенный спальный корпус на 250 мест

q  стадион с беговой дорожкой, баскетбольной,  волейбольной и футбольной площадками

q  зона с игровыми и спортивными площадками

q  столовая

q  библиотека

q  материально-техническая база для работы кружков и проведения массовых мероприятий

Оценка эффективности программы 100% оздоровление детей

Личностный рост участников за счет  участия в различных творческих и спортивных конкурсах.

 

ПЛАН–СЕТКА ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ

«Старт в науку»

с 8 по 21 января 2014 года

Дата

Время

Мероприятия

Место

Ответственный

 

 

 

 

 

08.01

Среда

10.00 -17.00 Заезд, регистрация, медосмотр, распределение по отрядам Учебный корпус В.П. Бетюнская

Е.В. Старкова

М.А. Лукашов

17.00 -17.30 Встреча с администрацией, ознакомление с программой смены и правилами пребывания Актовый зал А.А. Юрченко

В.П. Бетюнская

М.А. Лукашов

 

17.30  18.00 Инструктаж по ТБ и ПБ. Страхование жизни детей. Актовый зал Н.А. Егорова
19.00- 21.00 Отрядное дело «Расскажи мне о себе» Отрядные места Старший вожатый,

Вожатые

09.01

Четверг

10.00 -12.30 Заезд, регистрация, медосмотр, распределение по отрядам Учебный корпус В.П. Бетюнская

Е.В. Старкова

М.А. Лукашов

14.00- 16.00 Старт лабораторий

«Art party»

«Я – патриот»

«Hip-Hop»

«News блок»

Актовый зал А.А. Юрченко,

А. Кузьмин

М. Ноговицын

И.Сметанин

С. Дьячковская

16.30- 18.00 Отрядная работа (выбор ребят в творческие группы) Отрядные места Вожатые
19.00-20.30  Подготовка к торжественному открытию смены   Старший вожатый
10.01

Пятница

10.00-12.00 Лечебные процедуры, запись в студии допобразования мед.блок, учебные кабинеты Медработники, педагоги ДО
14.00 -16.00 Занятия в творческих лабораториях, в кружках, секциях Учебные кабинеты Педагоги допобразования
16.30- 18.00 Отрядная работа: оформление отрядного места, уголка, «Ящик предложений», «Дерево целей”\анкетирование) и т.д). Отрядные места Вожатые
19.00- 20.00 Торжественное открытие зимней школы «Академия юных – Бар5арыы» Актовый зал Юрченко А.А.

Лукашов М.А.

11.01

суббота

10.00-12.00 Лечебные процедуры мед.блок, Медработники,
14.00- 16.00 Занятия в творческих лабораториях Отрядные места Вожатые
16.30- 18.00 Отрядная работа (КТД – выпуск отрядной газеты) Отрядные места Вожатые
19.00 -20.00 Вожатский концерт «Здравствуй, я – вожатый» Актовый зал Старший вожатый
12.01

воскресе-нье

10.00-12.30 Операция «Чистое воскресенье» Спальный корпу Вожатые
14.00- 16.00 Занятия в творческих лабораториях, Отрядные места  

 

 

Вожатые

16.30- 18.00 Дружинное дело «Песни Мира» Актовый зал
19.00 -20.00 Отрядное дело Вертушка «Моя малая Родина» Отрядное место
13.01

понеде-льник

10.00-12.00 Лечебные процедуры, занятия в студиях допобразования мед.блок, учебные кабинеты Медработники, педагоги ДО
10.00- 11.20 Григорьев Ю.М. (лекция) Актовый зал  
11.30- 13.00 Боякова С.Н. (лекция) Актовый зал  
14.30- 15.50 Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты  
16.30- 18.00 Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты  
19.00 -20.00 Дружинное дело «Музыка для всех» Актовый зал Вожатые
14.01

вторник

10.00-12.00 Лечебные процедуры, занятия в студиях допобразования мед.блок, учебные кабинеты Медработники, педагоги ДО
10.00- 11.20 Робототехника № 2 и 6  
11.30- 13.00 Робототехника Актовый зал  
14.30- 15.50 Готовцев С.П. (лекция) Актовый зал  
16.30- 18.00 Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты  
19.00 -20.00 Отрядное дело «Великие тайны прошлого»   Вожатые
15.01

среда

10.00-12.00 Лечебные процедуры, занятия в студиях допобразования мед.блок, учебные кабинеты Медработники, педагоги ДО
10.00- 11.20 Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты  
11.30- 13.00  Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты  
14.30- 15.50 Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты, актовый зал  
  16.30- 18.00 Занятия преподавателей СВФУ

Штыгашева О.Г. Исаев А.П. (лекция)

Учебные кабинеты, актовый зал  
19.00  20.00 Отрядное дело «Малая академия»   Вожатые
16.01. четверг 10.00-12.00 Лечебные процедуры, занятия в студиях допобразования мед.блок, учебные кабинеты Медработники, педагоги ДО
10.00  11.20 Лепов В.В. (лекция) Актовый зал  
11.30  13.00 Михайлов В.Д. (лекция)
14.30  15.50  

Занятия преподавателей СВФУ

 

Учебные кабинеты

 
16.30  18.00
19.00  20.00 Отрядное дело «МЫ-ВЫ-ТЫ-Я»   Вожатые
17.01

пятница

10.00-12.00 Лечебные процедуры, занятия в студиях допобразования мед.блок, учебные кабинеты Медработники, педагоги ДО
10.00  11.20 Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты  
11.30  13.00
14.30  15.50 Занятия преподавателей СВФУ,

Григорьев С.Е. (лекция)

Учебные кабинеты, актовый зал  
16.30  18.00
19.00  20.00 Отрядное дело «Россия – вперед»   Вожатые
18.01

суббота

10.00-12.00 Лечебные процедуры, занятия в студиях допобразования мед.блок, учебные кабинеты Медработники, педагоги ДО
10.00  11.20 Занятия преподавателей СВФУ Учебные кабинеты  
11.30  13.00
14.30  15.50 Тренировки по робототехнике    
16.30  18.00 Соревнования по робототехнике    
19.00  20.00 Отрядное дело «Мой герой»   Вожатые
19.01

воскре-сенье

10.00-12.00 Операция «Чистое воскресенье» Спальный корпус Вожатые
 

10.00  13.00

Научная конференция зимней школы «Академия юных – Бар5арыы» Учебные кабинеты  
14.30  15.50 Подготовка к закрытию зимней школы   Вожатые
16.30  18.00 Торжественное закрытие зимней школы «Академия юных – Бар5арыы» Актовый зал  
19.00  20.00 Отрядные огоньки прощания

«Расскажи мне о себе» (итог)

Отрядные места Вожатые
20.01

поне-дельник

10.00-12.00 Отчетное мероприятие ПДО, руководителей творческих лабораторий Учебный корпус ПДО, вожатые
14.30  15.50 Отрядная работа «Письмо следующей смене»   Вожатые
16.30  18.00 Просмотр кинофильма Актовый зал Вожатые
19.00  20.00 Дискотека Актовый зал Вожатые
21.01

Вторник

09.00-11.00 Операция «Нас здесь не было…» Спальный корпус Менеджеры по влажной уборке
  11.00 Отъезд участников зимней школы  

Вожатые

Яндекс.Метрика