В связи с объявлением 2013г. – годом благоустройства г.Якутска, среди сотрудников ЦОиОД «Сосновый бор» был объявлен конкурс по благоустройству и озеленению территории Центра. Конкурс проводился  с 22 апреля по 25 августа. Инициаторами проекта были – Попова Лена Ивановна, педагог дополнительного образования эколого-биологической направленности «Друзья экологии» и Макаров Иннокентий Егорович, инженер по охране окружающей среды ЦОиОД «Сосновый бор».

Условия конкурса: лучший ландшафтный дизайн, посадка кустарниковых саженцев, благоустройство и озеленение по своим проектам.

Критерии оценки: оригинальность и композиционное использование проекта; качество работ и эстетическое оформление; наличие мест отдыха.

Сотрудники Центра были разделены на команды по направлениям:

Работники были активно привлечены к мероприятиям по ландшафтному дизайну, благоустройству и озеленению территории. Стали примером бережного отношения и создания условий для расширения самостоятельности сотрудников в сфере благоустройства озеленения и приумножения их количества.

25 августа состоялась защита проектов по ландшафтному дизайну благоустройству и озеленению прикрепленных территорий. Члены жюри оценивали работы по следующим критериям:

При защите были подготовлены презентации своих проектов и доклады. Все сотрудники подошли к  конкурсу  ответственно и творчески, проявив оригинальность в воплощении своих идей в благоустройстве  и озеленении территории Центра.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять