10 академия посетила офис компании по производству мобильных игр «МайТона»

20 августа в рамках профильной смены “Я-ИНЖЕНЕР” 10 академия посетила офис компании по производству мобильных игр «МайТона».

В ходе экскурсии по офису гейм-дизайнеры «МайТоны» показали нашим ребятам, как создается главный персонаж будущей игры, процесс работы над которой держится пока в секрете, рассказали и об основном продукте компании – играх для мобильных устройств, популярных среди пользователей по всему миру. К примеру, игра «Тайное сообщество: Загадочное Исчезновение», выпущенная в 2012 году, является одной из успешных в своем жанре и находится в международном ТОП-50 самых кассовых приложений на iPad. Одна из последних успешных игр «Записки Искателя» также стабильно занимает 20-30 места в рейтинге кассовых игр на iPad в США.

В компании «МайТона» сегодня трудится около двухсот человек, средний возраст которых 25 лет. В связи с этим, сотрудники компании рассказали ребятам, что нужно уметь делать и куда поступать чтобы устроится к ним на работу.  Для взращивания местных кадров программисты и дизайнеры «МайТоны» регулярно встречаются со школьниками и студентами, начинающими программистами, читают лекции и проводят у себя в офисе практические занятия.

Теперь ребята знают какой огромный труд стоит за каждой популярной игрой на телефоне и что требуется для того, чтобы создавать игры. И даже возможно у некоторых появилась новая цель в жизни.

 

 

Яндекс.Метрика
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять