Анонс профильной смены “Дорогою добра”

В рамках Года добровольца (волонтера) с целью выявления и развития творческих способностей детей и подростков, создания условий для формирования духовно богатой, физически здоровой, творческой личности, обладающей активной жизненной позицией, в Центре «Сосновый бор» с 22 октября по 11 ноября 2018 года начинает свою работу программа профильной смены «Дорогою добра».

В течение 21 дня дети будут вовлечены в совместную деятельность по разработке проектов благотворительной направленности, коллективно- творческие дела и занятия по дополнительному образованию. Культурно-досуговая программа включает в себя интересные конкурсы, спортивно-оздоровительные мероприятия, а также выезды в развлекательные детские учреждения. Приехав в «Сосновый бор», ребёнок учится быть самостоятельным, жить по режиму, помогающему ему правильно спланировать свое время и укрепить здоровье. За его здоровьем будут тщательно следить сотрудники медицинского блока, а опытный психолог поможет чувствовать себя, как дома, предложив грамотные методики безболезненной адаптации. Профильная смена «Дорогою добра» – это место, где каждый ребенок примет участие в благотворительной деятельности, а также внесет свой вклад в развитие добровольческого движения республики.

Также в рамках смены «Дорогою добра» на базе Центра «Сосновый бор» реализуются программа «Пожарная академия» и профильная смена «Регион 14». Юные огнеборцы и академики дорожных наук постигнут на занятиях азы теоретической части и применят на практике приобретенные знания. Ребята изучат основы оказания доврачебной помощи, получат азы правовой подготовки, научатся метко стрелять, а также освоят приемы самообороны.

Смена «Дорогою добра» обещает быть интересной и яркой!

Яндекс.Метрика
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять