Встреча с координатором X Международного молодёжного экологического форума.

Андрей 1 августа  2014 года  на территории Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор» стартует X Международный молодежный экологический форум под эгидой международной организации «Северный форум». Проведение  большого по своей масштабности  мероприятия берет начало с 2001 года c г. Эдмонтон (Канада), где был проведен I Экофорум.

Главной целью проведения мероприятия  является посвящение молодёжи в современные возможности инновационного, безопасного для окружающей среды развития общества и взаимопознание культур.

В преддверии X Международного молодежного экологического форума мы провели интересную беседу с координатором данного проекта в г. Якутске  Андреем Владимировичем Осаковским, который с большим энтузиазмом рассказал нам о форуме:

А. В. : Молодежный экофорум является проектным мероприятием международной неправительственной  организации «Северный форум». Идея берет свое начало  с 2001 года и  это уже 10-й молодежный экофорум. Само мероприятие является объединяющим звеном между  детьми  разной возрастной категории, у них есть возможность показать себя, раскрыться в духовном плане и, самое главное,  с помощью командного духа и сплоченности написать  совместную декларацию по решению насущных экологических проблем касающихся их региона.

Кор.: Главные цели и задачи данного проекта?

А.В. : Главная задача, конечно же, это общение, сплочение и обмен опытом между представителями  разных регионов Сибирского Федерального округа, ближнего и дальнего зарубежья. форумчане

Кор.:  Вы впервые принимаете участие в таком масштабном проекте, как Международный молодежный экофорум?

-А.В.: Да, впервые. Я работаю в секретариате «Северного форума», который в 2013 году из города Анкоридж, штат  Аляска,  переехал  в  Якутск. Наша команда состоит из трех человек, и мы втроем отвечаем за все проекты предприятия, помогаем проводить мероприятия, одним из которых является экологический форум.

Кор.: Ваши пожелания участникам мероприятия.

А.В.: Желаю плодотворной работы, узнать много нового, открыть для себя новые горизонты. Эти десять дней обещают быть насыщенными.  Очень надеемся, что участники форума уедут с большим багажом накопленных знаний!

Всегда приятно пообщаться с человеком, который «дышит жизнью», который заражает своей энергетикой, словно волной накрывает своим позитивом и стремлением к новым вершинам.  Выражаем  благодарность Андрею Владимировичу за сотрудничество и желаем, чтобы путеводная  звезда на небосклоне сияла вечным, чистым светом!

 

Яндекс.Метрика
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять