«В здоровом теле – здоровый дух».Центр “Сосновый Бор” отмечает Всемирный День физкультурника.

титулка   Сегодня, 9 августа, в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», прошла акция «Зарядка со стражем порядка», прирученная к Всемирному дню физкультурника. День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа с лозунгом «В здоровом теле-здоровый дух» с 1980 г., и именно сегодня для детей и подростков нашего Центра акцию провели сотрудники отряда мобильного особого назначения.

 

 

 

 

 

спец отряд

    Наши гости рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни, важной роли физической культуры и спорта в жизни каждого человека, а также провели специальный мастер-класс по самообороне.

боевые искусства

   Мероприятие началось с разделения детей на команды, после которой началась эстафета. Ребятам нужно было преодолевать определенное расстояние, соревнуясь на скорость и ловкость, как по отдельности, так и в работе со своей командой.

перетягивание каната

эстафета

эстафета2

    Самые смелые ребята отважились научиться правильно обороняться от преступников.

  Нам удалось побеседовать со старшим референтом отдела информации и общественных связей МВД по РС (Я) Сыроватской Любовью Дмитриевной:

Кор: Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, вкратце о сегодняшней дате?

Л.Д.: Сегодня проводится Всероссийская акция под названием «Зарядка со стражем порядка». Сегодня в Центр «Сосновый Бор» приехали представители специального отряда быстрого реагирования республики, которые будут показывать зарядки, проводить между детьми соревнования. Так же обязательно расскажут обо всех прелестях службы в органах полиции.

Кор.: Основная цель вашего визита?

Л.Д.: Конечно же, это делается с точки зрения профилактики детской преступности, так же мы пропагандируем службу в органах полиции. Здесь очень много парней и, я надеюсь, что они сегодня, познакомившись с сотрудниками полиции, тем более с нашей элитой, тоже в будущем захотят стать сотрудниками.

   Все дети нашего Центра с удовольствием принимали участие в эстафетах.филя)

эстафета3

В завершение мероприятия наши гости рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел о том, что только будучи крепким духом, ведя здоровый образ жизни, можно стать настоящим стражем порядка.арена

Источник: вожатый Центра отдыха и оздоровления детей Сиренко Алина

Яндекс.Метрика
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять