Заглавие по умолчанию

Двенадцатый день 23.11.14

 Воскресное утро. Очень солнечный день, несмотря на мороз. Студенты с утра начали готовиться к конкурсу «Олонхо в моей жизни», а в качестве постановщиков у нас выступили Маша Б. и Лена И., т.к. они углубленно занимаются Олонхо. Мы распределили роли и составили примерный набросок сценария нашего мини-спектакля. А ровно в 12:15 мы выехали всей академией в «Царство вечной мерзлоты». Студенты были в восторге от ледяных скульптур. Больше всех им понравилась горка, где они играли, хоть и недолго, мы сделали очень много фотографий на память. Приехали мы как раз к обеду голодные и «холодные» =) Сегодня от нас уехали Нарыйаана Ы. и Настя Д., по семейным обстоятельствам. В академии нас осталось 25. После полдника в актовом зале собрались все академии для встречи с представителями ЕДД (единого детского движения). Вечером прошла дискотека в стиле ”Black and white”

Одиннадцатый день 22.11.14

Наступило субботнее утро, сегодня нет занятий и кружков. С утра студенты устроили генеральную уборку в своих комнатах, постирали свои вещи, сделали домашние задания. После обеда играли “Мафию”, это любимая игра нашей академии. Ребята играли с большим азартом, в общем, мы очень весело провели время. После полдника внутри академии провели конкурс “Красота и Визаж”. Участие приняли 5 студенток, конкурсантки сделали очень красивые прически и макияж. В качестве жюри выступили представители педагогического отряда “Поколение” и парни из академии. В конкурсе одержала победу И. Лена, а приз зрительских симпатий получила А. Аиза. Вечером все студенты Соснового бора приняли участие в “игре по станциям”, где им пришлось пройти разные испытания, чтобы получить наивысшую оценку. В целом, наша академия показала себя, как единая и сплоченная команда.

Десятый день 21.11.14

Наступило морозное утро в Сосновом Бору. Все студенты после энергичной зарядки и вкусной каши, как обычно, вышли на свои занятия. Трое девочек из нашей академии из-за плохого самочувствия (Грипп) были помещены в изолятор. Но к обеду одну уже выписали. После обеда мы провели беседу, внутри академии, на тему «Что такое хорошо и что такое плохо». Ребята активно принимали участие в разговоре и много выступали с своей речью. Мне очень понравилось, что у всех есть свое мнение и они четко понимают, что такое хорошо и плохо. Затем все пошли на CAS – форум, некоторые на занятия Олонхо, а трое парней Мичил, Вася, Айтал посетили урок музыки, где они играли на гитаре, пели и даже решили создать рок-группу. После полдника мы опять же собрались на отрядном месте,  чтобы поговорить о сегодняшнем дне, который посвящен Всемирному Дню Приветствия. Студенты выслушали небольшое информационное сообщение, которое подготовили психологи нашего Центра. Потом на отрядном месте была проведена викторина. После ужина мы устроили кинопросмотр.

 

Яндекс.Метрика
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять